По сообщению rbcdaily.ru, 27 декабря Георгий Боос назначен Председателем совета директоров ГАО ВВЦ. Кроме него, в совет директоров вошли Год Нисанов, Алексей Микушко, Павел Бородин. В правительстве проект реконструкции ВВЦ курирует Игорь Шувалов.
Алексей Микушко стал гендиректором ВВЦ в конце сентября 2011 года.
Непосредственно реализовывать девелоперский проект на территории бывшей ВДНХ будут предприниматели Год Нисанов и Зарах Илиев.
«Девелоперы обещают возродить и создать новые отраслевые павильоны, бизнес- и конференц-центры мирового уровня. Так, для развития выставочно-конгрессного кластера предусматривается строительство в северо-восточной части ВВЦ павильонов и многофункционального конгресс-холла на 5 тыс. мест. Это позволит увеличить выставочную площадь бывшей ВДНХ до 120 тыс. кв. м. Для посетителей выставок вне зоны исторической застройки будут возведены четырех- и пятизвездочные парк-отели на 600 номеров» – пишет rbcdaily.
По утверждению автора статьи Николая Михалёва, девелоперы готовы уменьшить объем торговых площадей на ВВЦ и «создать условия для цивилизованной торговли».
Также планируется создать парки аттракционов, игровые площадки, теннисный корт, гольф-поле, конно-спортивный клуб.
«Проголодавшихся гостей ВВЦ будет обслуживать новая сеть заведений общепита различного формата. В нее вольются два крупных ресторана – отреставрированный «Золотой колос» и новый – «класса люкс». Построить его планируется на месте ресторана «Пять морей». Площадь нового строительства на территории бывшей ВДНХ может составить около 600 тыс. кв. м, а завершить мегапроект планируется через пять лет» - пишет сегодня газета.