Во время книжного фестиваля Красная площадь возвращается к ярмарочному формату: люди снова будут читать книги у стен Кремля. Все пространство площади — от Исторического музея до Лобного места будет поделено на тематические площадки. У Собора Василия Блаженного разместится Главная сцена, где выступят поэты, писатели, музыканты, актеры — звезды театра и кино.
Вход на фестиваль - свободный.
В шести лекториях пройдут встречи с авторами книг, выдающимися учеными, преподавателями, культурологами, филологами. А в павильонах «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшн», «Регионы России», «Электронная книга/КНИГАБАЙТ», «Москва — город книг» можно будет купить книги. Антикварная книга и букинисты разместятся на первой линии ГУМа.
В зонах отдыха на Красной площади можно будет почитать, отдохнуть и перекусить.
Книжный фестиваль "Красная площадь"
Фестиваль "Красная площадь" пройдёт с 2 по 6 июня 2023 года
Видео на одном из предыдущих фестивалей
-
Время работы:
Другие книжные ярмарки в Москве >>
Карта: расположение площадок фестиваля на Красной площади
Будет работать Информационный центр фестиваля. На большом электронном табло можно будет увидеть текущие и ближайшие мероприятия по всем площадкам, а на сенсорных терминалах посетители смогут выбрать мероприятие на интересующую их тему и найти место его проведения на интерактивной карте. Консультанты центра ответят на все вопросы гостей и помогут сориентироваться в пространстве фестиваля.
Прямые включения с «Красной площади» будут транслироваться на ведущих российских телеканалах, радиостанциях, которые оборудуют на фестивале свои выездные студии. На всем пространстве площади будет доступен Wi-Fi.
Официальный сайт фестиваля bhttps://bookfestival.ru/
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ >> - будет позже.
Найти эту программу можно через сайт Года литературы godliteratury.ru


