Речь пойдёт НЕ ОБ УБИЕННЫХ БЕДНЫХ ПЕСЦАХ, СОБОЛЯХ, КУНИЦАХ и ЯГНЯТАХ.
Хотя то, что несчастных животных требуется убивать для Вашей зимней забавы – сущая правда.
Речь о другом.
Теперь мы все много путешествуем по свету.
Оглядитесь вокруг на улицах городов Канады – нашей коллеги по климату.
Посмотрите на местных жителей в Хельсинки, в других скандинавских городах.
Нету никого «в мехах», нету.
И это не потому, что у них на «натуральное» денег нет. Это всё байки.
Просто люди давно поняли, что глупо одеваться в шкуры, когда вокруг полно красивой и удобной, лёгкой и практичной одежды из современных материалов.
И осталась у производителей всех этих меховых палантинов одна надежда – Русь. Страна, где меховые шубы сто лет назад были показателем благосостояния и респектабельности. Где на московских бульварах можно было встретить господина в шубе даже летом.
И выстраиваются греки и турки в очередь к российскому и советскому покупателю круглый год, оглашая пространство от метро ВДНХ до входа на Всероссийский выставочный центр задорными частушками «я на выставку пришёл, шубу новую нашёл».
Купить меха можно в рассрочку, в кредит (закон о банкротстве скоро примут), слева, справа, «с финальными скидками всегда».
Потому что на планете Земля ЭТО больше не нужно НИКОМУ.
Приносим извинения за рекламу в начале ролика - это не мы, это rutube/
Когда в зимнюю московскую слякоть я вижу на улице эти смешные шубы и дублёнки – я всё время вспоминаю Великое посольство Петра Первого.
Как смеялась вся Европа.
Надо бы как-то определиться с этими папуасскими бусами.
Тьфу, мехами.